Россия осталась без медалей чемпионата мира по хоккею. Она проиграла Канаде

0
3

Правообладатель иллюстрации Reuters

Сборная России по хоккею проиграла Канаде со счетом 4:5, и впервые с 2013 года не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира.

По ходу матча в четвертьфинале российские хоккеисты трижды уступали в счете, но смогли отыграться. Победный гол канадцы забили в овертайме.

Пропустить Twitter пост , автор: @IIHFHockey

#RUSvsCAN ICYMI: Ryan O'Reilly and @HC_men take advantage of the PP in overtime and pick up the win over @russiahockey! CANADA is going to the semifinals! #IIHFWorlds pic.twitter.com/FiMNZ4jgsz

— IIHF (@IIHFHockey) 17 мая 2018 г.

Конец Twitter сообщения , автор: @IIHFHockey

Чемпионат мира в Дании стал первым для сборной России под руководством нового главного тренера Ильи Воробьева, который сменил Олега Знарка.

Бывший тренер принял решение уйти из сборной после того, как выиграл с ней золотые медали Олимпиады в Пхенчхане.В отличие от Олимпийских игр, на чемпионат мира смогли приехать хоккеисты, выступающие в НХЛ. В частности, за сборную Канады выступает один из лучших современных хоккеистов, форвард «Эдмонтон Ойлерс» Коннор Макдэвид.

Российская сборная провела на чемпионате в общей сложности восемь матчей и проиграла только три из них: против Чехии и Швеции в предварительном этапе чемпионата и матч против Канады в четвертьфинале.